ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
Телефоны:
Впишите текст,
например слоган!
Главная
 
Акции
 
Видео
 
Фотогалерея
 
Маршруты
 
Техника безопасности
 
На чем катаемся
 
Контакты
 
Способы оплаты
 
Прокат снегоходов
 

 







Права на квадроциклы

13.01.2016

1 апреля 2014 года в закон о получении водительских прав были внесены некоторые изменения. Так, были добавлены новые категории прав, которые позволят водителям законно управлять такими транспортными средствами, как мопед, скутер и, конечно же, квадроцикл.

Сегодня водительские удостоверения, дающие право управлять квадроциклом, успешно выдаются МРЭО ГИБДД УМВД РФ. Новая категория обозначается буквой «М» и позволяет садиться за руль таких транспортных средств, как вадроцикл, мопед, скутер и пр. Те водители, которые уже успели ранее получить права со старыми категориями, смогут получить новую категорию в автоматическом режиме. Для этого им потребуется всего лишь заплатить небольшой взнос и занести квитанцию в ближайшее отделение ГИБДД.

В случае, если права вами ранее получены не были, и вы решили, что хотите сесть за руль квадроцикла, вам нужно будет пройти специальный курс обучения вождению в автошколе, после чего сдать экзамен на конкретные категории. Возраст водителя должен быть не менее 16 лет. Отметим, что в случае с арендой квадроциклов иметь в наличии водительское удостоверение пока что не требуется.

Получать категорию прав «М» имеет смысл только в тех ситуациях, когда вы планируете осуществлять движение на квадроцикле в черте города. При отсутствии прав вы рискуете нарваться на довольно существенный штраф. Кроме того, сотрудник ГИБДД имеет право конфисковать транспортное средство и отправить его на штрафстоянку. В этом случае вы сможете обратно получить свой квадроцикл только после того, как получите права. Так что получать их рекомендуется заранее.

Если же вы хотите просто покататься на квадроцикле, но приобретение его пока не входит в ваши планы, то вы можете просто арендовать его в нашей компании. Мы поможем вам научиться на нем кататься, обеспечим вас всей необходимой экипировкой и предложим ряд маршрутов, из которых вы сможете выбрать наиболее привлекательный для вас. На протяжении всей поездки вас будет сопровождать инструктор, так что безопасность гарантируется!

 

К списку статей
Другие статьи