ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
Телефоны:
Впишите текст,
например слоган!
Главная
 
Акции
 
Видео
 
Фотогалерея
 
Маршруты
 
Техника безопасности
 
На чем катаемся
 
Контакты
 
Способы оплаты
 
Прокат снегоходов
 

 







Рекомендации к покупке подержанного снегохода

17.01.2016

Решив заняться охотой, рыбалкой или просто активным отдыхом, вам следует обязательно задуматься о покупке снегохода. И если новая машина вам абсолютно не по карману, то есть и другое решение - покупка подержанного снегохода. Впрочем, в этом случае к выбору следует подходить особенно тщательно, ведь малейший ваш промах может вылиться в серьезные проблемы, неисправности и, как следствие, существенные финансовые затраты. Возьмите с собой человека, который хоть немного разбирается в данном виде техники. Если же такого товарища у вас нет, то постарайтесь максимально тщательно осмотреть снегоход на предмет наличия так называемых «подводных камней». О чем идет речь? Давайте разбираться.

Врезаться в дерево, перевернуться или просто с чем-то столкнуться на снегоходе - это вполне обычное дело. Ну, может не совсем обычное, но весьма распространенное. Поэтому в первую очередь осмотрите кузов. Нет ли на нем вмятин и деформаций? Нет ли на пластике сколов и трещин? Отдельного внимания заслуживают гусеницы. Протектор не должен быть сильно изношен. О разрывах, даже небольших, говорить вообще не приходится. Отнеситесь к этому моменту с особой ответственностью, ведь новые гусеницы порой стоят свыше тысячи долларов.

Что касается двигателя, то на глаз его проверить не удастся, так что обязательно возьмите с собой компрессометр и измерьте компрессию в цилиндрах. Тут не должно быть большого расхождения. Кроме того, обратите внимание на вариатор, состояние масла, переднюю подвеску.

Пробег - это отдельная история. Учтите, что снегоходы никогда не будут обладать такими пробегами, как автомобили. Максимальный ресурс двигателя здесь достигает 15-20 тысяч км, а в случае со спортивными моделями и того меньше. Конечно, ресурс полностью зависит от условий эксплуатации, интенсивности езды и прочих моментов, но снегоход все равно лучше покупать с минимальным пробегом. В противном случае необходимости последующего ремонта может сильно омрачить радость от недавнего приобретения.

Если же вы сомневаетесь, нужен вам снегоход или нет, то попробуйте сначала взять его напрокат. Несколько коротких поездок помогут вам принять правильное решение.

 

К списку статей
Другие статьи