ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
ООО "Базис" Прокат Квадроциклов
Телефоны:
Впишите текст,
например слоган!
Главная
 
Акции
 
Видео
 
Фотогалерея
 
Маршруты
 
Техника безопасности
 
На чем катаемся
 
Контакты
 
Способы оплаты
 
Прокат снегоходов
 

 







Во сколько обходится владение снегоходом

17.01.2016

Далеко не каждый человек сегодня владеет транспортной техникой. И связано это не только с высокой стоимостью ее покупки, но и с большими расходами на ее содержание. Не исключением тут становится и снегоход. Равно как автомобиль, его необходимо постоянно заправлять, обслуживать и следить за его надлежащим состоянием, что выливается в дополнительные расходы. Но такая ли уж и роскошь - владеть снегоходом? Быть может, его обслуживание вполне бюджетно? Давайте разберемся с этим вопросом и приведем некоторые цифры.

Первое, что от вас потребуется после приобретения снегохода, это поставить его на учет и провести техосмотр. Если сравнивать эти затраты со стоимостью самого снегохода, то это сущие копейки. На все потребуется порядка 600-700 рублей. Правда, поставить машину на учет повлечет за собой начисление налога, который составит 40 рублей за каждую лошадиную силу. Так, если вы владеете снегоходом мощностью 100 лошадей, то и платить за него придется соответственно - по 4 тысячи рублей каждый год.

В среднем снегоход за сезон проходит от 500 до 1500 км. Подобный пробег потребует следующих затрат:

1) Затраты на 125-375 литров топлива - порядка 2500-7500 рублей;
2) Затраты на 12 литров масла - 4000 рублей;
3) Ремень вариатора с ресурсом 1000 км - 3500-5000 рублей;
4) Зимняя консервация - 6000 рублей;
5) Техническое обслуживание - от 3000 рублей.

Кроме того, для перевозки машины из одного места в другое, следует заранее позаботиться о приобретении прицепа. В зависимости от модели и страны производства, такой прицеп может обойтись вам в сумму свыше 60 тысяч рублей.

Так что мы имеем? Отбрасывая в сторону затраты на устранение возможных неисправностей, затраты на содержание снегохода составят как минимум 28 тысяч рублей. Велика эта сумма или нет - решать вам. Но одно скажем точно - катание на снегоходе однозначно того стоит.

 

 

К списку статей
Другие статьи